Как получить свидетельство о рождении, если все документы были уничтожены вследствие пожара в доме?

как получить свидетельсво рождении нет никаких доко мы погорельцы.куда идти куда бежать,паспорта нет

  • 001
    .jpg
, ирина, Кагарлык
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Цветы это конечно красиво, но ситуация у вас не обрадуешься. Вам для начала необходимо в МЧС получить справку о пожаре, где будет прописано, что в результате пожара уничтожено имущество. Для начала вам необходимо в органах МВД получить временное удостоверение личности, для этого вам нужно принести фотографии. Данное временное удостоверение даст возможность получить в органах загс дубликат свидетельств о рождении, после чего вы их предоставите в МВД. Также вам нужно будет в ЗАГС получать дубликат свидетельства о браке, если женаты, свидетельства о рождении детей. Получить в гражданском паспортном столе все необходимые выписки из домовой книги и т.д.