Как отказаться от страховки и вернуть деньги
Добрый день! Месяц назад взяла кредит в ВТБ 24, навязали страховку в рамках договора коллективного страхования, можно ли сейчас от нее отказаться и вернуть деньги? Большое спасибо!
Здравствуйте!
От страховки возможно отказаться. Вы можете оформить отказ от страховки по кредиту ВТБ 24 даже если деньги у вас на руках. Но перед началом процедуры отказа внимательно прочитайте ваш договор еще раз и обратите внимание на два пункта:
1. Пункт о досрочном погашении кредита в случае его погашения, содержащийся в кредитном договоре с банком. Узнайте срок, в течение которого досрочное погашение невозможно. Он пригодится вам в дальнейшем;
2.Пункт, содержащий условия возврата страховки, прописанный в договоре страхования. Он станет вашим основным “инструментом” в возврате страховки.