8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление права собственности не по 214-ФЗ

Здравствуйте! Как оформить право собственности на квартиру, купленную по договору соинвестирования в 2002 году, соответственно, оформленному не по 214 ФЗ. Был долгострой, который все-таки достроили, но теперь получается, что договор устарел. Как быть? Спасибо.

, Ирина, ж/д_ст. Калуга-1
Дмитрий Фёдоров
Дмитрий Фёдоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

В вашем случае скорее всего зарегистрировать право собственности на квартиру во внесудебном порядке мешает точто:

УФРС не открыла адрес по вашему дому и у вас нет документов, необходимых для самостоятельной регистрации права собственности.

Вам остаётся обратиться в суд с иском о признании права собственности на квартиру, затем с решением сможете обратиться в УФРС за регистрацией права собственности.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, ж/д_ст. Калуга-1

Ничего не понятно, какой адрес? Соседи по площадке, которые покупали после нас, и у них ДДУ по 214 ФЗ, уже получили право собственности. У них те же документы, что и у нас, только договор соинвестирования более поздний. Чтобы обращаться в суд, надо сначала получить отказ в регистрации, так? Иначе какое основание иска? Хотелось бы более полный ответ.

С отказом, всё верно.

Мне неизвестно, какие документы у вас на руках кроме договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу я вступить в право собственности?
Добрый вечер. Я присматривала за бабушкой и она умерла не успев заделать завещание. Да и на то время и не было возможности, та как у нас не чего не работало. Все документы у меня есть на квартиру, родственников у нее нет. Могу я вступить в право собственности? Или бросить квартиру?
, вопрос №4058815, Элона, Алчевск
900 ₽
Семейное право
Право собственности- СОВМЕСТНОЕ
Здравствуйте! С гражданским мужем приобретали квартиру. Право собственности- СОВМЕСТНОЕ. Оплачивал он со своего счета. Квартира построилась, мы разошлись. Он требует отдать мою долю ему. Хотелось бы не отдавать. Но подтверждения, что я тоже оплачивала нет. Есть только право собственности совместное. На что я могу претендовать?
, вопрос №4058638, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Штраф не оплатил, затем добавили срок и выписали штраф 30.000 р за передачу управления ТС лицу в НС
Лишили прав 9 лет назад за управление в НС. Выписали штраф 30.000 р. Штраф не оплатил, затем добавили срок и выписали штраф 30.000 р за передачу управления ТС лицу в НС. Штрафы ушли приставам, один штраф вычитали из ЗП полностью, а второй вычли 2 тысячи и закрыли по 46ст ч1. Не знаю какая мотивации была у пристава. В итоге прошло уже 9 лет с момента лишения, но права так не отдают, потому что в бумагах, взятых у пристава написано, что сумма не выплачена 28.000 и долг закрыт по 46 статье ч1. Что делать?
, вопрос №4057962, Михпил, г. Снежинск
Налоговое право
Разве не за весь календарный год?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня знакомый в ноябре 2023 году приобрёл квартиру в ипотеку. Он хотел в 2024 году подать декларацию на налоговый вычет. За весь 2023 год календарный он уплатил налогов 178000 рублей. Вот вопрос, ему люди сказали, что он получит только за 2 месяца возврат вычета с момента вступления в право собственности. Разве не за весь календарный год?
, вопрос №4057644, Станислав, г. Москва
Земельное право
Суд назначил истцу 1/6 долевую-Признать за А, Б.А.,, право собственности на жилой дом, находящийся по адресу:, в размере 1/6 доли от общего имущества
Здравствуйте! суд назначил истцу 1/6 долевую-Признать за А,Б.А., , право собственности на жилой дом, находящийся по адресу: , в размере 1/6 доли от общего имущества. А у меня 5/6 доля.ВОПРОС-его доля тока в доме 1/6 или тоже на земельный участок во дворе тоже 1/6 часть делится???
, вопрос №4057191, ришат, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 24.06.2017