Получение загранпаспорта по временной регистрации

Здравствуйте скажите пожалуйста за сколько времени можно сделать заграничный паспорт ребёнку при наличие временной прописки?

Уточнение от клиента

А если ребёнку 5 месяцев тогда тоже столько времени нужно

Уточнение от клиента

А как можно быстрее сделать нам нужно срочно уехать сестра тяжело болеет может какие-то справки можно предоставить чтобы быстро получилось

, Вартуи, г. Тюмень
Дмитрий Фёдоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Законодатель определил период такой процедуры в четыре месяца (для проверки документов). И воспользоваться такой возможностью могут исключительно граждане РФ, имеющие внутренний паспорт.

Чтобы получить загранпаспорт без прописки нужно будет:
 собрать документы для ФМС;
оформить заявление и анкету установленного образца;
сдать документы в одно из подразделений ФМС;
оплатить госпошлины;
получить паспорт.

К сожалению, сроки только те, которые предусмотренные законом.