8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несовпадение паспортных данных в доверенности и в свидетельстве о регистрации

Добрый день! Приобретаю квартиру. Квартиру продает доверенное лицо собственника по надлежаще оформленной доверенности. Заметила, что в доверенности и в Свидетельстве о государственной регистрации не совпадают паспортные данные собственника. Учитывая дату рождения собственника, очевидно, что имела место быть смена паспорта в возрасте 45 лет. Но как это можно подтвердить? Может нужно запросить какую-то справку? Как установить, что лицо, чьи паспортные данные указаны в доверенности, действительно является собственником квартиры, указанной в свидетельстве? ФИО, дата и место рождения собственника, адрес квартиры полностью совпадают в этих двух документах. Доверенность заверена нотариально. Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Валентина, г. Омск
Виктория Федорова
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

В случае, если в доверенности прописано право представлять (доверенное лицо) имеет право представлять интересы в ЖКУ, паспортных столах, доверитель может запросить справку о паспортных данных, там будут отражены сведения о смене паспорта.

Также Вы имеете право к сделке проверить подлинность доверенности т.е. не изменена и/или отменена доверенность на основании которой доверенное лицо совершает сделку.

1
0
1
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Омск

Спасибо Вам за ответ! Да, действительно, такие полномочия прописаны в доверенности, поэтому, думаю, со справкой проблем не будет. А как можно проверить подлинность доверенности?

Вы можете самостоятельно позвонить нотариусу у которого оформлена доверенность и узнать.

Если она выписана из другого города, отправьте мне данные нотариуса и город в котором она оформлена, и я Вам отправлю телефон нотариуса.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Добрый день, насколько обязательны паспортные данные доверителя в доверенности?
Добрый день, насколько обязательны паспортные данные доверителя в доверенности?
, вопрос №4090105, Олег, г. Москва
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально?
Здравствуйте! После смерти отца (в сентябре прошлого года) получил в наследство его автомобиль, вступил в права наследования этой весной и собираюсь теперь данный автомобиль продать, т.к. мне он не нужен. Уже и покупатель имеется. Однако я живу в Петербурге, а автомобиль находится в Челябинске (там жил мой отец), покупатель тоже из Челябинска. В связи с этим возникает ряд вопросов: 1) Можно ли не регистрировать машину по наследству, а сразу продать ее? Пока она не снята с регистрации. 2) Какие документы нужны покупателю в этом случае для регистрации? 3) В Челябинске у меня есть родственники, которые смогут показать автомобиль и передать его покупателю. Нужна ли доверенность, чтобы они продали эту машину там? Или лучше просто оформить договор купли-продажи между мной и покупателем? (переслать друг другу по почте для проставления подписей). Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально? 4) Для продажи по наследству нужны простые копии свидетельства о смерти и свидетельства о наследстве? Или только нотариальные? Буду очень признателен за ответ.
, вопрос №4090074, Владимир, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
, вопрос №4090021, Алена, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа?
Здравствуйте! В личный кабинет госуслуг матери 1938 г.р. пришлёл судебный приказ от мирового судьи, в котором требуется погасить задолженность за вывоз ТКО с сентября 2022 года плюс оплатить госпошлину. Но дело в том, что эта квартира была продана в июне 2022 года другому собственнику. Продажей занималась дочь хозяйки (моя сестра) по выданной нотариальной доверенности на эти действия. Связавшись с ней, я выяснил, что из документов у неё имеется только расписка о получении денежных средств за проданную квартиру, в которой указаны, в том числе, паспортные данные покупателя. По словам сестры, за документом, подтверждающим куплю-продажу, надо было ехать через месяц-полтора. А сделка проводилась в другом городе. Сестра посчитала это ненужным и не поехала за данным документом. В письме от судьи говорится, что есть возможность в течение 10 дней подать возражение относительно исполнения судебного приказа. Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа? Я ни разу не сталкивался с подобным, поэтому совершенно не знаю как поступить.
, вопрос №4089937, Евгений, г. Москва
700 ₽
Защита прав работников
Если мы будем жаловаться, то куда идти?
Администрация школы в лице директора заставляет перевести заработную плату из старого банка в два других банка, уралсиб и газпром. Наши паспортные данные у нее есть. Мы не хотим переводить свою зарплату в эти банки. Могут ли администрация перевести нашу зарплату без нашего согласия, но используя наши паспортные данные в эти банки. Если мы будем жаловаться, то куда идти?
, вопрос №4089740, Ильяс Равилевич, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2017