8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли суд присылать мне по почте определение суда после судебного заседания?

Должен ли суд присылать мне по почте определение суда после судебного заседания?

Могу ли я обратиться в суд с ходатайством присылать мне копию определения суда по почте?

, Нина, г. Зеленодольск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Нина!

Вы спрашиваете: "Должен ли суд присылать мне по почте определение суда после судебного заседания? Могу ли я обратиться в суд с ходатайством присылать мне копию определения суда по почте?"

Это смотря какое определение. Если это определение об оставлении без движения иска, определение об оставлении без рассмотрения дела или определение о прекращении дела (если оно было без Вашего участия), суд обязан выслать Вам заверенную копию. Другие определения могут не выслать. Не высылаются определения суда, если оно было вынесено при Вашем участии в рассмотрении дела. Если оно Вам нужно, можете запросить почтой или попросить выдать в канцелярии суда. Это кроме определений, выносимых судом в протокольной форме.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос: Через какое время назначат дату следующего заседания?
Здравствуйте, разводимся с супругой. Имеем общего ребенка 2,5 лет. Подавал в суд я, прописан и проживающем в городе А. Супруга с ребенком проживает в другом регионе. После 1 заседания суд решил перевести дело в регион где проживает супруга, так как она написала ходатайство о переносе дела по ее месту жительства. Вопрос: " Через какое время назначат дату следующего заседания? "
, вопрос №4047888, Артур, г. Донецк
Наследство
Нужен ли адвокат или истец может быть один на заседании суда?
Признание человека умершим ст.45 ГК РФ. Если человек уже был признан безвестно отсутствующим в 2018 году. Суд может его признать умершим,если розыск так и не дал результатов? Нужен ли адвокат или истец может быть один на заседании суда?
, вопрос №4046936, Максим, г. Москва
Семейное право
Оформляется ли данное согласие в процессе судебного заседания?
Есть квартира, купленная в ипотеку, находясь в браке, муж созаемщик. Можно ли обратиться в суд без предварительного оформления согласия на раздел имущества? Спора между супругами нет. Оформляется ли данное согласие в процессе судебного заседания?
, вопрос №4046773, Елена, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Хочу обжаловать решение суда первой инстанции по правилам 1 инстанции это возможно сделать?
Здравствуйте! Я являюсь ответчиком по гражданскому делу по иску о наследстве. После принятия иска судом я сменил место жительства и перерегистрировался на другом адресе. Направил в суд ходатайство о смене подсудности. Однако, суд ходатайство не удовлетворил, была направлена частная жалоба в областной суд (через суд 1). Суд первой инстанции получил частную жалобу, рассмотрел дело в мое отсутствие и вынес решение не в мою пользу. Не передавая частную жалобу в областной суд! Только после вступления решения суда в законную силу моя частная жалоба была направлена судом в областной суд, который отказал передавать дело по подсудности. О вступлении решения суда я узнал недавно, когда из областного суда пришло уведомление об отказе в удовлетворении частной жалобы. Хочу обжаловать решение суда первой инстанции по правилам 1 инстанции это возможно сделать? Аргументы : не получал решение суда, не имел возможности возражать, нарушение ГПК : суд сначала должен был рассмотреть частную жалобу и потом назначить заседание.
, вопрос №4045959, Василий, г. Москва
Исполнительное производство
Должна ли я их платить так кат долг уже погашен?
Была задолженность по ЖКХ у судебных приставов потом ее приостановили по ст.46 я оплатила долг по квитанции теперь они просчитали мне судебные издержки. Должна ли я их платить так кат долг уже погашен?
, вопрос №4045253, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.06.2017