Я брал микрозайм и не могу отдать, что за это будет?

Здравствуйте, я взял микрозайм в размере 7 тысяч рублей и не могу вернуть так как потерял работу на которой работал не официально и другого дохода у меня нет и работу найти не могу, коллекторы звонят и говорят что отдадут дело в суд по статье 159 часть 1 мошейничество и что мне присудят штраф или посадят. это так?

, Максим, г. Уфа

7 тысяч рублей и не могу вернуть так как потерял работу на которой работал не официально и другого дохода у меня нет и работу найти не могу, коллекторы звонят и говорят что отдадут дело в суд по статье 159 часть 1 мошейничество и что мне присудят штраф или посадят. это так?

Максим

Максим, добрый день! На коллекторов не обращайте внимания, будут настойчивы — обращайтесь в ФССП с этого года контроль  за деятельность коллекторов на них, долг могут взыскать в судебном порядке, по мошенническтву дела возбуждать никто не будет