Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать если шантажируют за не подачи заявления?

Здравствуйте!я работаю в мвд, беременная ухожу через пару недель в декрет.отпуск.Ситуация:пару дней назад была потасовка между моим мужем и одним человеком(в дальнейшем он оказался тоже сотрудником) там присутствовала его жена (все началось из-за нее). Когда я их разнимала она ударила меня, поскольку я не хотела 'светиться' 03 не вызвала. В дальнейшем все написали заявления по ст.116ук рф, без моего участия (поскольку сотрудников без разбора увольняют за любые проступки). Мы предлагали уладить все мирно, другая сторона не соглашается, требуют деньги, а то напишут заявление по побоям на меня(они прошли смэ и он шантажирует нас). Просто я уже не знаю, что мне делать, я никого не трогала. Глупо с моей стороны, что не прошла смэ. Может вы что нибудь посоветуете?!(((((

11 Августа 2013, 22:12, вопрос №167646 Дарья, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Здравствуйте… Вы, как сотрудник должны знать, что 116ая не причина для Вашего увольнения. Посмотрите закон «о полиции».

    + смэ для квалификации по 116ой не поздно пройти и сейчас, ибо для данной статьи необходима физическая боль и только, следовательно, Вам нужно будет доказать то, что она была.

    12 Августа 2013, 07:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats