Как оформить разрешение на выезд на гражданина другого государства?

Добрый день! Ребенок едет на отдых с отчимом, который юридически ей посторонний человек. Знаю, что по закону для выезда им достаточно получить разрешение только от меня (мамы) с указанием страны и дат поездки. Единственный вопрос, ответ на который мы не можем найти, у отчима гражданство и загранпаспорт другой страны (Украина). Можно ли оформить такую бумагу только от одного родителя на гражданина другого государства? Будет ли она иметь такую же силу?

, Екатерина, г. Москва
Иван Рассамахин
Юрист

Екатерина, граждане России, иностранцы и лица без гражданства пользуются на территории России одинаковым объемом прав.

Для оформления разрешения нотариусу потребуются:

Паспорт родителя, который дает разрешение;
Свидетельство о рождении;
Информация о путешествии (даты начала и окончания, наименование государства);
Данные лица, которое будет сопровождать ребенка за рубежом

Единственная проблема может возникнуть с паспортом иностранца, потребуется его нотариально заверенный перевод.