8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли добиться тишины?

Здравствуйте!Мы купили квартиру в новом доме.И наша квартира оказалась на магазином продуктовым, да ещё и над складом.Когда покупали квартиру не было никакого магазина и собственником является сам застройщик.Приезжают такие огромные фуры и эстакада железная.И когда выгружают товар и раскладывают, в квартире находится невозможно.Стоит такой грохот, ещё и дверь находится над мои спальным местом, и когда дверь открывают этот ужасный грохот, даже просыпаешься.И когда катают тележки целый день их слышно в квартире.Мы обратились с жалобой в Роспотребнадзор. Они делали замеры шума предварительно предупредив управляющего магазином.Естественно было тише, чем на самом деле,и замеры положительные в их пользу.Что делать? А застройщик сказал что дверь по проекту, но я считаю это нарушение.Жить невозможно и в квартире появился гул от вентиляции.И ещё в выходные дни просыпаемся и засыпаем с магазином.И имеют ли прав магазин проводить ревизию в ночное время, что тоже очень мешает спать невозможно?Помогите пожалуйста.Спасибо

Показать полностью
, Альбина, г. Новый Уренгой
Джамал Амирбеков
Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вам необходимо произвести независимую экспертизу, потому что замеры шума от Роспотребнадзора всегда будут производиться с уведомлением хозяина магазина.

0
0
0
0
Юлия Мишагина
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день! Остается только посоветовать провести независимую оценку уровня шума, после чего писать жалобу в прокуратуру и подавать исковое заявление в суд, требуя компенсации потери стоимости квартиры (она стала дешевле с появлением такого соседства), морального вреда, расходов на экспертизу и юридических услуг (если потребуются). Но сначала посмотрите что вам прокуратура ответит, обязательно упомяните в заявлении, что просите привлечения к административной ответственности. Если отдельно не пишете об этом, не будут привлекать.

1
0
1
0
Альбина
Альбина
Клиент, г. Новый Уренгой

Добрый день Юлия!Спасибо за ответ.Но я не поняла предложение: "Если отдельно не пишете об этом, не будут привлекать".Поясните пожалуйста, что значит отдельно.

Я последую вашему совету

Когда жалобу пишете в прокуратуру просите заодно привлечь к административной ответственности.

1
0
1
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Альбина, Вы утверждаете, что при оформлении договора купли-продажи квартиры с застройщиком, никакого магазина не было и речь о нем не шла. 

В ч. 1 ст. 21 Закона об участии в долевом строительстве установлено, что информация о проекте строительства должна соответствовать проектной документации и содержать в том числе информацию о местоположении строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости и об их описании, подготовленном в
соответствии с проектной документацией, на основании которой выдано разрешение
на строительство; о функциональном назначении нежилых помещений в
многоквартирном доме, не входящих в состав общего имущества в многоквартирном
доме, если строящемся (создаваемым) объектом недвижимости является
многоквартирный дом; о составе общего имущества в многоквартирном доме и (или)
ином объекте недвижимости, которое будет находится в общей долевой
собственности участников долевого строительства после получения разрешения на
ввод в эксплуатацию указанных объектов недвижимости и передачи объектов
долевого строительства участникам долевого строительства.

Из анализа приведенных выше правовых норм следует, что при заключении договора участия в долевом строительстве застройщик обязан предоставить участнику долевого строительства достоверную информацию не только о потребительских свойствах и характеристиках конкретного объекта долевого строительства (в данном случае квартиры), подлежащего передаче в сроки, установленные договором, но и иную информацию относительно строящегося многоквартирного дома, которая обеспечивала бы участнику долевого строительства возможность свободного и правильного выбора соответствующего помещения в строящемся объекте.


При этом к указанной информации следует отнести описание местоположения строящегося объекта недвижимости с учетом окружающей обстановки, а также сведения о составе и месте расположения общего имущества в многоквартирном доме.

Таким образом, застройщик не довел до Вас информацию о том, что под Вами будет продуктовый магазин.

Считаю, что Вы вполне вправе потребовать от застройщика замены квартиры на равнозначную с компенсацией морального вреда. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
И можно ли отсрочить наделение долями на 2-3 месяца ещё плюс к положенным шести месяцам?
Здравствуйте. При наделении долями детей в квартире, купленной с использованием мат. капитала, обязательно ли присутствие ребёнка 17 лет? Нельзя ли обойтись её доверенностью на имя матери? И можно ли отсрочить наделение долями на 2-3 месяца ещё плюс к положенным шести месяцам? Спасибо заранее.
, вопрос №4060511, Ольга, г. Москва
486 ₽
Военное право
И можно ли этой выплаты как нибудь добиться?
Здравствуйте, у меня погиб сын на сво, пошёл по контракту с тюрьмы и мне теперь отказывают в выплате по стрховке, говорят что они не были застрахованы, что мне теперь делать? И можно ли этой выплаты как нибудь добиться?
, вопрос №4060498, Евгения, г. Саранск
Медицинское право
У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли
Здравствуйте! У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли ей списать свои долги(около 200 тыс.р.) на основании того, что одно из положений и признаков её болезни это не осознавание затрачиваемых сумм и чрезмерных траты, невозможность рассчитывать реально пути их погашения, пребывание в иллюзии определённой финансовой? Из-за болезни сейчас и принимаемых лекарств, она не может даже работать, чтобы погасить долг. Можно ли на основании медицинских документов о её болезни, психическом расстройстве, списать всё её долги?
, вопрос №4059798, Любовь Реука, г. Липецк
Налоговое право
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику. Все сопроводительные документы те же, что и при оплате по безналу, разница только в форме оплаты. Моя система налогообложения не требует учета расходов, поэтому интересно можно ли покупать за наличные товар для 44 фз.
, вопрос №4059639, Даниил, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
Здравствуйте! Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
, вопрос №4058605, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2017