Телефонный звонок на мобильный от секретаря мирового суда - это должное уведомление?

Определение о передаче гражданского дела по подведомственности/подсудности может быть обжаловано в 15-ти дневный срок. Этот срок истекает только через 5 дней и дело должно передаться в другой мировой суд по подсудности. Скажите пожалуйста, является ли должным уведомлением о времени и месте заседания суда звонок секретаря из суда, куда должно быть передано дело? Звонок произведен ДО ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА на обжалование определения. Я так понимаю дело еще не принято в производство, а секретарь уже позвонила. Или дело уже передано, если звонок поступил? Правомерна ли передача дела до истечения 15-ти дневного срока? И еще: чем грозит неявка в суд по звонку секретаря?

, Светлана,