8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порюдок обьявления взыскаеия

Что должен сделать начальник для того чтобы лишить премии?должен ли он обьявить взыскание перед строем и ознакомить с материалами расследования под роспись?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Премия – это стимулирующий вид доплаты, которая начисляется разово или систематически при выполнении определенных задач и т. п.
Депремирование – лишение сотрудника премии при совершении дисциплинарного проступка. Работодатель может не выплачивать премию, если у него на то есть основания, прописанные в локальных актах или положениях о премировании персонала.
Если в организации нет утвержденных локальных нормативных актов, то работодатели самостоятельно (и часто – неправомерно) принимают решение о лишении работника премии.
Материальное наказание возможно в виде депремирования возможно, если лицо нарушает трудовую дисциплину и внутренний распорядок, утвержденный на фирме; если работником не исполняются трудовые обязанности, что предусмотрены должностной инструкцией, или они исполняются ненадлежащим образом; если руководитель организации дал задание или поручение, что имеет отношение к прямым обязательствам подчиненного, но оно не исполняется; если гражданин не явился на работу или опоздал; если нанесено материальный ущерб предприятию, испорчены вверенные имущественные объекты.
Депремирование осуществляется на основании Положения о премировании. Если работника лишают премии, это следует оформить документально. С приказом сотрудник компании знакомится лично и ставит подпись на бланке. Необходимо прописать сроки депремирования во внутреннем нормативном акте.
Лишение премии возможно при дисциплинарном взыскании.
Чтобы получить возможность уменьшать премию или отменять ее, работодатель должен утвердить такие положения в локальных нормативных документах. Прописываются:
правила начисления;
порядок расчета величины выплаты с учетом результатов работы;
случаи, когда премия не начисляется. Если работодатель лишает работника премии за невыполнение должностных обязательств, тогда будет нарушено трудовое законодательство РФ.
 

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я военнослужащий и вся моя зарплата складывается из оклада, постоянной премии и т.д. В листе о начислении указывается отдельно размеры всех доплат, которые постоянны каждый месяц. На сколько я знаю, взыскание должно обьявляться перед строем и я должен за него расписаться. Если меня не ознакомили с материалами расследования, лишение премии законно?

Для лишения премии издается приказ. Ваши ФИО должны были указать отдельным пунктом, но с обязательным указанием причин взыскания: вид взыскания, дата и номер приказа наложения дисциплинарного взыскания. С приказом о наложении взыскания Вас обязаны ознакомить под роспись. Если нет документальных подтверждений, то лишить военнослужащего не имеют права.

А если были дисциплинарные взыскания, то в соответствии со статьей 46 Дисциплинарного Устава ВС РФ:

военнослужащий считается не имеющим дисциплинарных взысканий после их снятия соответствующим командиром (начальником) или по истечении одного года со дня применения последнего взыскания, если за этот период к Вам не было применено другое дисциплинарное взыскание.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте я попал в очень неприятную ситуацию Я проживаю
Здравствуйте, я попал в очень неприятную ситуацию. Я проживаю в Чехии, но думаю, что это не будет иметь особо сильного значения. Я студент и в свободное время занимаюсь ноутбуками и перепродаю их, к сожалению у меня нет ИП и ООО. Мне написал человек который увидел мое обьявление в одной из групп по продаже БУ вещей. Мы договорились о встрече у него дома, перед продажей мы все обсудили и договорились, что если ноутбук ему не подойдет то он сможет вернуть деньги и ноутбук. Поведение человека было очень подозрительно и в ходе диалога он неоднократно упоминал свою соц сеть (инст). Он говорил что он занимается хоккеем и владеет своей школой по хоккею, но в шапке его профиля была ссылка которая ведет на очень подозрительный и нелегальный сайт. После того как я пришел домой я начал подозревать что он просто решил с помощью моего ноутбука произвести незаконные действия, придя к нему на следующий день(он очевидно решил вернуть ноутбук) произошел диалог который опять таки был очень подозрителен и не понятен мне, и он начал обвинять меня что я каким то образом являюсь мошенником и это я взломал его сайт. Сейчас он угрожает мне вот такими сообщениями, многие из них он уже удалил. Он говорил что он занимается хоккеем и владеет своей школой по хоккею, но в шапке его профиля была ссылка которая ведет на очень подозрительный и нелегальный сайт. После того как я пришел домой я начал подозревать что он просто решил с помощью моего ноутбука произвести незаконные действия, придя к нему на следующий день(он очевидно решил вернуть ноутбук) произошел диалог который опять таки был очень подозрителен и не понятен мне, и он начал обвинять меня что я каким то образом являюсь мошенником и это я взломал его сайт. Сейчас он угрожает мне вот такими сообщениями, многие из них он уже удалил. 1-2 видео - наша переписка 3фото-сайт на который вела ссылка в его профиле 4фото-его профиль.
, вопрос №4084700, Владислав, г. Москва
Уголовное право
Позвонил по глупости в салон по обьявлению, через неделю звонит какой то чечен и требует оплатить бронь, знает адрес прописки и мои карты и дату рождения, что делать?
Позвонил по глупости в салон по обьявлению, через неделю звонит какой то чечен и требует оплатить бронь, знает адрес прописки и мои карты и дату рождения, что делать?
, вопрос №4066340, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Как обязать продавца продать мне данный автомобиль по цене, указанной в обьявлении, или привлечь продавца к
Позвонил в автосалон по объявлению на сайте auto.ru для приобретения б/у автомобиля по цене, указанной в обьявлении. Автомобиль оказался в наличии, меня пригласили на тест драйв. Так как я в другом городе, пришлось купить билет на самолёт. При встрече с продавцом в его офисе меня проводили в гаражи и показали этот автомобиль, затем вернулись в офис, мне показали документы и затем сообщили, что на этот автомобиль уже есть заявка и продавцу выгоднее продать автомобиль по ней,так как там оформление кредита, предложили выбрать другой автомобиль из ассортимента. Изначально меня интересовал именно этот автомобиль, поэтому я не смог выбрать ничего и вернулся домой без покупки. На данный момент объявление по прежнему активно и при звонке в магазин приглашают на тест драйв. Как обязать продавца продать мне данный автомобиль по цене, указанной в обьявлении, или привлечь продавца к ответственности за использование автомобиля для привлечения клиентов без цели его продажи с возмещением с его стороны затрат покупателя на проезд до продавца?
, вопрос №4048552, Илья, г. Томск
Автомобильное право
Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Продал вчера машину, сегодня человек пишет что хочет все вернуть назад потому что в сервисе ему сказали что все плохо и выставили заказ наряд. Я со своец стороны о всех недостатках которых знал описал в обьявлении и рассказал ему, осталось все в переписке. Как поступить в данной ситуации?
, вопрос №4039300, Станислав, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Зав каф за 2 мес до окончания труд договора должен подать служ записку об обьявлении конкурса на замещение вакантной должности
Можно ли решить ситуацию? Зав каф за 2 мес до окончания труд договора должен подать служ записку об обьявлении конкурса на замещение вакантной должности. Но без обьявления причины и избегая разговора на эту тему (не появляется на рабочем месте) тянет время до последнего дня подачи служ записки. Телефон не берет. Поэтому за 3 дня оставила в отделе кадров заявление с просьбой обьявить конкурс. Ответ: только на основании служ записки от зав каф. И я буду уволена по окончании срока договора.
, вопрос №4025500, Элла, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2017