Справки с мест работы для оформления детского пособия до 14 лет

Добрый день! Подскажите пожалуйста, для оформления детского пособия до 14 лет, справку о доходах нужно предоставить только с основного места работы или, если я работаю еще по совместительству, от туда тоже надо?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый!

Перечень документов на пособие до 14 лет

Для того чтобы семья могла получать материальную выплату на ребенка до 14 лет, необходимо будет предоставить в местное отделение социальной защиты населения различные пакеты документов. При этом нужно указать на то, что все они зависят от типа пособия. Так к примеру, пособие по инвалидности или семьям с детьми-близнецами требует приложения к пакету документов соответствующей медицинской справки.

Если семья рассчитывает на получение пособия в статусе малоимущей, то необходимо будет принести справку по форме 2-НДФЛ или же, предоставить иной документ, который может подтвердить низкий уровень заработка. Соответственно, многодетным семьям необходимо будет предоставить все свидетельства на рождение, дабы подтвердить свой статус.

В остальном же, сбор документов сводится к:

оформление заявления на пособие;
копия паспорта обратившегося родителя и второго родителя;
свидетельство о рождении ребенка (детей);
данные о материальном положении семьи;
информация о месте проживания и непосредственной регистрации;
справку о составе семьи

Данные о материальном положении семьи предполагают, что нужны справки обо всех доходах, а значит и с работы по совместительству.