8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я вернуть поставщику лишний отправленный товар?

Подскажите пожалуйста, если поставщик отправил лишний товар, причем дважды, а я его получил но не оплачивал, никаких договоров на него нет,просто принял по транспортной накладной. Обязан ли я его поставщику возвращать? Что может поставщик сделать если я не верну?(есть причины не возвращать) Сам я покупал товар как физическое лицо

, Николай, г. Красноярск
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Николай! Обязаны вернуть или оплатить!

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Красноярск

хорошо, а если его уже нет и на каком основании? Ведь ситуация такая что я заказывал предыдущий товар, и его оплатил, договора с моей стороны подписанного нет, кроме того они очень сильно затянули срок поставки из-за чего я понес большие убытки.

Петр Петриченко
Петр Петриченко
Юридическая компания "Юридический Супермаркет", г. Красноярск

Николай, добрый день!  Факт поставки Вам неоплаченного товара будет доказан документально транспортными накладными, и выпиской по счету о не поступлении денежных средств. В случае затягивания возврата такого товара поставщику и доведения до судебного спора, Вам будет предложено оплатить товар, или вернуть его (без возложения на вас транспортных расходов),  Но судебные издержки в таком случае будут возложены на Вас.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Красноярск

там такая ситуация:

я покупал два вида оборудования, одно из них очень долго поставляли, и поставили не качественно работающее безо всяких сопроводительных документов. После чего в течении месяца они на замену прислали деталь(тоже безо всяких оформлений), потом присылают еще одну), никаких накладных никаких договоров ничего не подписывал, изза них я потерял время и деньги, и теперь я не хочу им возвращать вот эти товары, которые они мне заменили. Деньги вообще за оборудование я оплатил сразу же и в полном объеме. И в общем то это и есть факт подтверждения оплаты

Если оборудование поставлено без договора купли — продажи, оплата поступила к ним без выставленного счета, и на руках нет у вас претензий и предложения вернуть замененные детали   —   давайте выждем…        

0
0
0
0
Владислав Черненко
Владислав Черненко
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! 

Николай, в вашем случае необходимо у второй стороны запросить копию договора и желательно направить письмом заказным (квитанцию об отправлении сохранить), далее отправляете товар, который не был оформлен должным образом, который не был оплачен. После чего пишите претензию, о том, что товар, который вы оплатили ненадлежащего качества. Далее в зависимости от недостатков:

1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.
2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору: отказаться от договора, требовать замену.

Однако если не вернете детали, то вам предъявят требование о возврате, либо об оплате, плюс проценты за пользование чужими средствами.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Красноярск

как они смогут доказать что я этот товар не оплатил?

Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте ребёнку исполнилось 18 лет, исправно платил алименты, ребёнок учится обязан ли отец платить алименты
Здравствуйте ребёнку исполнилось 18 лет , исправно платил алименты , ребёнок учится обязан ли отец платить алименты
, вопрос №4084318, Ольга, г. Курск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила плойку она мне не подходит возможно ли вернуть деньги за нее?
Здравствуйте,купила плойку она мне не подходит возможно ли вернуть деньги за нее ?
, вопрос №4084275, Татьяна, г. Хабаровск
Военное право
Обязан ли я восстановить его или нет?
Здравствуйте, я прохожу военную служу по мобилизации. В ходе несения службы произошла утеря имущества выданное мне ВС РФ, не по моей вине, а по вине погодных условий? Обязан ли я восстановить его или нет?
, вопрос №4082721, Михаил, г. Москва
Гражданское право
Обязан ли он обеспечить нам условия для беспрепятственного вывоза своего имущества?
Мы арендуем в коммерческом помещении площадь под магазин розничной торговли продуктами. В связи с ухудшением показателей выручки и нерентабельностью торговой точки мы приняли решение о досрочном расторжении договора аренды, о чём в устной форме известили арендодателя. Сначала он согласился, но когда мы попросили обеспечить нам условия для вывоза нашего крупногабаритного торгового оборудования, он пошёл на конфликт и отказался это делать. А проблема в том, что 1,5 месяца назад арендодатель в этом же помещении открыл свою кофейню и установил барную стойку, которая препятствует свободному проходу к входу со двора, то есть эта барная стойка мешает выносу оборудования. Ему была предложена денежная компенсация за демонтаж барной стойки, но он отказался. Как решить эту ситуацию? Обязан ли он обеспечить нам условия для беспрепятственного вывоза своего имущества?
, вопрос №4081878, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2017