8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого возраста можно быть принимающей стороной по постановке на миграционный учет?

Добрый лень! Подскажите, пожалуйста, со скольких лет можно быть принимающей стороной по постановке на миграционный учёт? Желательно с ссылкой на статью в законе или постановлении.

Ситуация следующая, на работу приходил 16 лет мальчик без родителей и был принимающей стороной иностранного гражданина. Ему оператор отказал в приёме документов. Поступила жалоба, что не имеют права отказать, если нет 18 лет.

, Екатерина, г. Екатеринбург

Главная Документы III. Постановка иностранных граждан на учет по месту пребывания и снятие их с учета

Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.10.2016) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»III. Постановка иностранных граждан на учет по месту пребывания и снятие их с учета

III. ПОСТАНОВКА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН
НА УЧЕТ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И СНЯТИЕ ИХ С УЧЕТА

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
При каких условиях не будет последствий со стороны налоговой?
ИП выдает займ физ лицу по договору. Какие налоги надо будет заплатить с обеих сторон при беспроцентном и при процентном займе? При каких условиях не будет последствий со стороны налоговой?
, вопрос №4953424, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Собираюсь купить мотоцикл, владелец умер, в наследство вступила жена и сняла с учета, для дальнейшей постановки на учет мною хватит ли одного дкп с ней или нужно что-то еще оформить?
Собираюсь купить мотоцикл, владелец умер, в наследство вступила жена и сняла с учета, для дальнейшей постановки на учет мною хватит ли одного дкп с ней или нужно что-то еще оформить?
, вопрос №4952083, Дмитрий, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как нам сделать так, чтобы одобрили постановку на учет по улучшению жилищных условий
Здравствуйте, мы молодая семья хотим встать на учет по улучшению жилищных условий в Администрации Карымского района, но у меня прописка в с. Урульга(карымский район), а у мужа в Сретенском районе. У него в собственности нет жилья, а у меня только 1/5 доли квартиры в собственности, может ли это тоже помешать, если мы на меня делаем ?Как нам сделать так, чтобы одобрили постановку на учет по улучшению жилищных условий
, вопрос №4950926, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Повторно записался на постаноку авто на учет, но при постановке на учет (естественно в устапновленный законом срок из-за утери паспорта не уложился) был составлен адм
В конце января 2026 г. приобрел новый автомобиль. 01.02.26 г. проходил техосмотр данного автомобиля перед его постановкой на учет (уже записался на 03.02.26 г.), по возвращении домой обнаружил, что потерял паспорт, сразу по обнаружению данного факта обратился с заявлением в полицию. Был составлен адм. протокол по ст.19.16 КоАп РФ (штраф 100 руб.). 13.02.26 г. получил новый паспорт. Повторно записался на постаноку авто на учет, но при постановке на учет (естественно в устапновленный законом срок из-за утери паспорта не уложился) был составлен адм. протокол по ст.19.22 КоАП РФ (штраф 1500 руб.). И спустя почти 3 месяца узнаю, что Росгвардия аннулирует мою лицензию на оружие (я служу в ведомственной охране) по причине повторного адм. правонарушения против порядка управления. Есть ли шанс олпротестовать данное решение, так как своевременно поставить машину на учет я не мог без нового паспорта?
, вопрос №4950136, Осипов Вячеслав Валерьевич, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я получила патент, а он начнет действовать через два дня, а завтра у меня последний день миграционного учета
Я получила патент, а он начнет действовать через два дня, а завтра у меня последний день миграционного учета. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4943565, Алия, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.06.2017