Как прикрепиться к женской консультации не по месту прописки?

Здравствуйте, я хочу встать на учет в Женской консультации не поместу регистрации и не поместу жительства. У меня прописка в Москве в ЮАО, но живу я в Долгопрудном. Я не хочу посещать ЖК в г. Долгопрудном, т.к. многие анализы там платные, а в Москве нет. Я выбрала ЖК в САО (там знакомый врач очень хороший), мне туда удобно ездить из Долгопрудного (недалеко), могу я прикрепиться к этой поликленике и на каком основании они могут мне отказать?

, Лилия, г. Москва
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обратитесь в консультацию, напишите заявление и все.

Подробней описано здесь:

https://www.kakprosto.ru/kak-1...

Оснований для отказа нет.

Еще можете посмотреть здесь, но принцип тот же, оснований для отказа нет, тем более у вас будет родовой сертификат, который получит поликлиника:

http://calculator-ipoteki.ru/k...

Родовой сертификат

Женщины не всегда уверены в том, что медицинская помощь, которая оказываться им во время беременности и родов, будет обеспечиваться организациями системы здравоохранения на требуемом уровне. Поэтому с целью улучшения качества оказания медицинских услуг на пренатальном (внутриутробное развитие плода), перинатальном (от 28 недель беременности до рождения ребенка и начала послеродового периода) и неонатальном (развитие новорожденного младенца) периодах воспроизводства населения России правительством была разработана программа «Родовой сертификат», являющаяся частью приоритетного национального проекта «Здоровье».

http://posobie-expert.ru/dekre...