Как подать в суд на брокера бинарных опционов?

Здравствуйте. Завёл деньги по рекомендации аналитика компании Opteck. Вёл торговлю по его рекомендациям, по телефону. В оконцовке слил депозит, после чего связь с аналитиком прервалась, а по интернету отвечают "сам виноват", хотя у меня есть запись телефонного разговора, в котором ясно понятно, что именно аналитик меня принуждает открыть сделку.

Писал регулятору в Белиз, получил отписку. Имею желание восстановить справедливость и поиметь с компании моральный ущерб.

Спасибо.

, Игорь, г. Уфа
Владислав Черненко
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Подать в суд вы сможете, но ничего не выйдет из этого.

ГК РФ Статья 1062. Требования, связанные с организацией игр и пари и участием в них

 1. Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари, а также требований

Однако если из аудиозаписи явно понятно, что соглашение с форекс дилером было заключено посредством обмана со стороны дилера, то шансы у вас в суде имеются, пусть и минимальные.