8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть причитающееся пособия по уходу за вторым ребенком до 1.5 лет

Здравствуйте! подскажите как быть с 1 марта 2017 нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком мне еще не разу не выплачивались деньги. когда я подала документы мне сказали что ООО в котором я числилась больше не будет и надо меня переводить в конце апреля меня перевели в другое ООО. за то ООО мне заплатили расчет но выплат по уходу за ребенком так и не было! сейчас куда меня перевели также выплаты мне не предоставляются хотя документы я все им предоставила, постоянно обещают на завтра! И смогу ли я вернуть причитающееся мне пособия из того ООО которое сейчас ликвидировали?

, Екатерина, г. Усолье-Сибирское
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Просто так ликвидировать ООО без Вашего предупреждения невозможно. Даже, если была ликвидация, Вам при ликвидации предприятия должны быть выплачены все причитающиеся выплаты. Перевести в другое ООО без Вашего согласия тоже невозможно. И опять-таки все выплаты, даже при переводе (декретное пособие и другие) должны обязательно быть выплачены. На данный момент Вы можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию по труду, прокуратуру, а также в суд за защитой своих нарушенных прав и выплатой работодателем всего того, что Вам причитается по закону.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Защита прав работников
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет.Сейчас узнаю, что работадатель отозвал мое ДМС, не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Сейчас узнаю,что работадатель отозвал мое ДМС,не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
, вопрос №4095280, Надежда, г. Москва
Все
Добрый день Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно
Добрый день! Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно ли это сделать без согласия отца? Отец не поддерживает общение,помощи от него не получаем Ребенок хочет взять фамилию близких родственников Что нам делать?
, вопрос №4094980, Валерия, г. Якутск
Семейное право
Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
Здравствуйте. Дело в том, что мой муж находится на СВО. У нас двое несовершеннолетних детей. У меня образование санитарного инструктора, военный билет. Очень хочу поехать помогать так же. Не могу, сил нет сидеть сложа руки. За детьми есть кому присмотреть и обеспечить достойный уход. Слышала, что на СВО уходят матери и с тремя детьми, когда мужа нет рядом. Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
, вопрос №4094784, Полина, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Дата обновления страницы 23.06.2017