Могут ли привлечь к ответственности за совращение малолетней гражданки по переписке?

Я совершено летний вел переписку с 15ти летней девушкой о сексе теперь меня шантажируют якобы полиция в количестве 3х человек скажите если сим карта не на мне фото моего нет имя нет если я удалю переписку полиция сможет ну или кто другой смогут даказать что это был я ? Спасибо

, Кирил, г. Тюмень
Павел Крутихин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Кирил!

Доказать, что переписывались именно Вы возможно. Если сообщения были направлены через СМС, то установить владельца можно по IMEI телефона, даже если Вы смените СИМ-карту. Простейших анализ входящих и исходящих звонков может вычислить с данного телефонного аппарата может вычислить, что это были именно Вы.

Если сообщения отправлялись через интернет, то абонент, участвующий в переписке, может быть при помощи IP-адреса, с которого шло общение.

Кроме того, в случае изъятия у Вас телефона имеются технические возможности восстановить всю удалённую переписку.

Михаил Горбунов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Только адвокат, который ведет данное уголовное может профессионально ответить на поставленный Вами вопрос.

Думаю, что краткой онлайн-консультацией Вам помочь не удастся, а непосредственно осуществляющий защиту по уголовному делу адвокат, тщательно изучив все обстоятельства дела, поможет действовать наиболее эффективно.