Как оплатить перечитку у преподавателей и можно ли для этого оформить закупку по 44-ФЗ?

Добрый день!

Подскажите, в колледже по итогам года образовалась перечитка у преподавателей.

Можно ли эти часы по перечитке оформить закупкой по 44-ФЗ или 223-ФЗ?

Спасибо!

, Ольга, д. Курск
Валерия Елисеева
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Ольга!

В данном случае Вам лучше оформить гражданско-правой договор на оказание соответствующих услуг, с указание о распространении условий договора на отношения возникшие за прошлый период, сославшись на ч. 2 ст. 425 ГК РФ.

Оформить задним числом закупку не возможно.

Данное будет нарушением принципов  открытости, прозрачности информации о контрактной системе в сфере закупок, обеспечения конкуренции.

Ольга
Клиент, д. Курск

Спасибо! А как данная оплата будет проходить через бухгалтерию?

Бухгалтер утверждает, что необходимо оплатить с КВР 244, но этот КВР относится к закупкам.