Как отказаться от услуги поставки газа до установки нового счетчика?

Наоборот- я хочу,чтобы отключили газ и тогда бы не росла моя задолженность по газу которым я не пользуюсь на самом деле в количестве не приемлемым из за просроченного счетчика. Это делает Регионгаз. Как отказаться от услуги поставки газа пока не поставлю новый счетчик

, Александр, г. Пятигорск
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Александр. Потребитель вправе отказаться от предоставления услуги газ. Для этого вам нужно написать заявление в организацию, которая предоставляет такие услуги, с просьбой произвести временное отключение. Обратите внимание, что при этом вам придётся оплатить услуги специалиста, который будет производить отключение и включение. Тарифы на соответствующие услуги вы можете так же узнать у организации, предоставляющей услугу газоснабжение