Что делать другим собственникам, если они против регистрации ребенка в квартире?
В приватизированной квартире проживают 3 человека: мать, и два взрослых сына сына. Каждый имеет треть доли. У одного сына родился ребёнок, и он хочет зарегистрировать его в квартире. Мать и другой сын категорически против прописки ребёнка. В законе указано что отец (родитель) имеет полное право без согласия других собственников прописать ребёнка. Что же в таком случае делать другим собственникам? Как можно решить проблему? Если они ни при каких условиях не хотят чтобы он прописывал. Возможно ли разъехаться или есть какой-то другой вариант?
А как так без согласия? Это же их тоже квартира, почему так несправедливо?
При вселении в жилое помещение несовершеннолетних детей следует учитывать, что на родителей возложена обязанность воспитывать своих детей (ст. 54 Семейного кодекса РФ), что обусловливает необходимость их проживания совместно с родителями.
В связи с этим вселение несовершеннолетних детей в жилое помещение, где проживают их родители, осуществляется независимо от мнения остальных собственников жилого помещения.