8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На почте не относят письмо приставам

Здравствуйте! 7 июня я отравила на почте письмо приставам с объявленной ценностью и уведомлением. Там были документы и копии у меня не осталось, я спешила отправить. Приставы находятся на той же улице что и почта, буквально через несколько домов. Думала придет быстро. Но только спустя 4 дня, 10 в субботу почтальон попытался вручить письмо. в субботу там естественно никого не было. И больше попыток вручения не предпринималось. Я позвонила на почту через неделю, мне ответили что приставы сами забирают свою корреспонденцию, и прямым текстом, у них такой там бардак, вечно путают документы и заходят к нам лишь раз в неделю. Прошло уже 2 недели как письмо идет из одного конца улицы в другой. Что делать? Номер отправления 60114493085658

Показать полностью
, Татьяна, г. Владимир
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

! 7 июня я отравила на почте письмо приставам с объявленной ценностью и уведомлением.

Татьяна

Добрый день! Если письмо заказное почта не будет его относить, они отнесут уведомление и уже сами приставы должны забрать. Попробуйте лучше попросить приставов забрать письмо сообщив им номер трекера.

Вопрос лишь в том, почему Вы сами не отнесли письмо, учитывая, что вы находитесь в одном населенном пункте  https://www.pochta.ru/tracking..., так бы точно было бы быстрее

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Владимир

В том то и дело, что сотрудник почты посоветовала отправить обычное письмо. А почтой потому что нам нужно подтверждение штемпель о том что оно к ним поступило. Только я не понимаю, почему говорят что ждут когда приставы заберут его, если они уже один раз пытались вручить письмо сами?

Заказные письма как правило почтальон не вручает, только если есть договоренность с организацией. Как правило они приносят уведомление. Возможно ни кого не было и почтальон не смог вручить уведомление. 
Вам проще было сделать копию документа пойти к приставам и что бы они поставили на Вашей копии штемпель.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Также я направил продавцу письменную претензию по почте но он ее не получил - Почта РФ вернула мне письмо
У меня есть договор на приобретение нежилого помещения в новом доме. Продавец обязался выполнить в нем некоторые работы (полы, воду, канализацию). Продавец - юр лицо. Срок был до конца 23 года. В самом конце декабря они мне прислали уведомление, что срок переносится на конец марта 24 и предложили подписать доп. Я написал им, что такой доп подписывать не буду и направил претензию с расчётом неустойки по п. 3 ст. 23.1 Закона ЗПП. до сих пор никакого ответа от них не получил. Работы на объекте не ведутся. Я выплачиваю ипотеку. Также я направил продавцу письменную претензию по почте но он ее не получил - Почта РФ вернула мне письмо. Я хочу обратиться в суд с требованием выполнения обязательств по договору, передачи объекта и выплате неустойки. подскажите пожалуйста правильную форму искового заявления на такой случай
, вопрос №4057576, Артем, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Если суд обязан отправить мне письмо, то в какие сроки это делается?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У нас завершился судебный процесс по делу об алиментах с бывшим супругом. Определение суда нам зачитали, но сказали, что мотивация будет через 5 дней. Суд был 6 марта, сегодня уже 24 число. Обязан ли суд высылать мотивацию по почте или же мне надо ехать в канцелярию? Если суд обязан отправить мне письмо, то в какие сроки это делается?
, вопрос №4057371, Анастасия Серова, г. Архангельск
Защита прав потребителей
Что будет если я не заберу заказ с почты, оформленный через интернет-магазин по телефону
Что будет если я не заберу заказ с почты, оформленный через интернет-магазин по телефону. Был оформлен заказ на мой номер телефона на сумму 4000 рублей. Мне звонят и угрожают иском в суд если я не заберу заказ с почты.
, вопрос №4055657, Динар, г. Москва
Гражданское право
Как мне известно скан Акта приёмки работ не имеет юр
Добрый день! Как мне известно скан Акта приёмки работ не имеет юр.силы. Скан - это перевод документа в цифровую форму с бумажного носителя. Если Акт был изначально в цифровом формате сделан и так же подписан, после отправлен Электронным Заказным Письмом через Почту России, имеет ли он юридическую чилу? Интересует ответ на законодательном уровне. По сути, это уже не является сканом, а распечатанным оригиналом с рукописной подписью, отправленным через официальную организацию. На сайте Почты РФ сказано, что все направляемые через них электронные документы имеют юридическую силу.
, вопрос №4055638, Мария Иванова, г. Саратов
Социальное обеспечение
Сбербанк заблокировал пенсию социальную на детей по потери кормильца.Три месяца назад я относила приставам
Сбербанк заблокировал пенсию социальную на детей по потери кормильца.Три месяца назад я относила приставам заявление о снятии ареста с сберкнижки.Писала заявление что на этот счёт приходят только детские выплаты.Три месяца всё было хорошо сейчас опять банк заморозил 50%.Что делать в этом случае?
, вопрос №4055004, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2017