Порядок подачи уведомления о начале деятельности в случае заказа продукции на чужом производстве

Здравствуйте!

Нужна понятная инструкция и желательно ссылка на форму уведомления Роспотребнадзора.

Все обстоит так:

- зарегистрировал ИП

- ОКВЭД - 56.29.1

- собираюсь заказывать на производстве еду под своим брендом и реализовывать мелким оптом в кафе.

- ип зарегистрирован на московскую квартиру

Как правильно уведомить Роспотребнадзора и о чем именно?

Спасибо!

, Александр, г. Москва
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Александр, здравствуйте!

На сайте Роспотребнадзора Вы можете скачать бланк уведомления, в котором Вы подставите свои данные. Имейте в виду, что в бланке Вы должны поставить дату, которая будет отличаться от текущей. То есть если Вы ставите дату 25 июня, то начало осуществления деятельности должно быть не ранее 25-26 июня.

Сложного ничего нет, Вы впишете адрес, по которому будет осуществляться деятельность, код оквэдоквэд, свой юридический адрес, печать, если есть. Юр.адресом будет являться адрес квартиры, в которой Вы зарегистрировали ИП.

Уведомление отправите на адрес Управления Роспотребнадзора Вашего региона в двух экземплярах. Желательно, заказным письмом с уведомлением о вручении. Вам вернётся уведомление о том, что РПН получили уведомление, и это будет Вашим доказательством о том, что Вы свою обязанность выполнили.

Второй экземпляр уведомления Вам вернётся с номером регистрации. Его также нужно хранить.

Имейте в виду также, что с даты начала осуществления деятельности начинает течь трехлетний срок, по истечении которого Вас плановой будет проверять РПН и пожнадзор. То есть прокуратура с этого времени включит Вас в ежегодный план проверок.