8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок подачи уведомления о начале деятельности в случае заказа продукции на чужом производстве

Здравствуйте!

Нужна понятная инструкция и желательно ссылка на форму уведомления Роспотребнадзора.

Все обстоит так:

- зарегистрировал ИП

- ОКВЭД - 56.29.1

- собираюсь заказывать на производстве еду под своим брендом и реализовывать мелким оптом в кафе.

- ип зарегистрирован на московскую квартиру

Как правильно уведомить Роспотребнадзора и о чем именно?

Спасибо!

, Александр, г. Москва
Светлана Дочлеж
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Александр, здравствуйте!

На сайте Роспотребнадзора Вы можете скачать бланк уведомления, в котором Вы подставите свои данные. Имейте в виду, что в бланке Вы должны поставить дату, которая будет отличаться от текущей. То есть если Вы ставите дату 25 июня, то начало осуществления деятельности должно быть не ранее 25-26 июня.

Сложного ничего нет, Вы впишете адрес, по которому будет осуществляться деятельность, код оквэдоквэд, свой юридический адрес, печать, если есть. Юр.адресом будет являться адрес квартиры, в которой Вы зарегистрировали ИП. 

Уведомление отправите на адрес Управления Роспотребнадзора Вашего региона в двух экземплярах. Желательно, заказным письмом с уведомлением о вручении. Вам вернётся уведомление о том, что РПН получили уведомление, и это будет Вашим доказательством о том, что Вы свою обязанность выполнили.

Второй экземпляр уведомления Вам вернётся с номером регистрации. Его также нужно хранить. 

Имейте в виду также, что с даты начала осуществления деятельности начинает течь трехлетний срок, по истечении которого Вас плановой будет проверять РПН и пожнадзор. То есть прокуратура с этого времени включит Вас в ежегодный план проверок.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Произвол чиновников
Глава местного самоуправления окливетала меня в чужом хищении имущества
Глава местного самоуправления окливетала меня в чужом хищении имущества. Куда мне обратиться? И что будет за это главе?
, вопрос №4096997, Нина, г. Москва
Автомобильное право
В госуслугах отображается чужое транспортное средство
В госуслугах отображается чужое транспортное средство. и приходят штрафы. ФИО одинаковые место рождения и прописка не моя. Куда обратиться и что делать.
, вопрос №4096863, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией. В своем программном обеспечении расчетный центр ведет начисление за коммунальную услугу (отопление и ГВС) с последующим выпуском квитанции для оплаты и доставке плательщику?
, вопрос №4096717, Марина Гомзина, г. Тольятти
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2017