Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли работать 6 дней в неделю в 16 лет?

Здравствуйте, меня зовут Анна. Мне 16 лет и я хочу работать 6 дней в неделю, по 4 часа в день, законно ли это?

11 Августа 2013, 20:22, вопрос №167544 Анна, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Анна!

    Согласно ст. 92 ТК РФ:

    Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:
    для работников в возрасте до шестнадцати лет — не более 24 часов в неделю;
    для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет — не более 35 часов в неделю;

    Продолжительность рабочего времени учащихся образовательных учреждений в возрасте до восемнадцати лет, работающих в течение учебного года в свободное от учебы время, не может превышать половины норм, установленных частью первой настоящей статьи для лиц соответствующего возраста.

    Таким образом, если бы Вам было до 16 лет, то 6 Х 4 = 24 часа, было бы в соответствии с законом. После 16 лет — не более 35 часов в неделю, т.е. как правило, это 5 дней по 7 часов, либо по договоренности с работодателем.
    11 Августа 2013, 20:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats