Как отстоять свои права на дом, если наследство было разделено в равных долях?

Унаследовали с сестрой дом и участок в равных долях.дом стоит с левой стороны участка,которую оформила на себя сестра.Теперь она меня не пускает в дом,основываясь на том,что раз дом на её земле то он её.Дом в общедолевой по праву наследования.что делать мне в такой ситуации

, Анна, г. Геленджик
Виталий Глущенко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Обратиться в суд. Разделить в судебном порядке участок в соответствии с Вашими потребностями, а именно с доступом ко своей половине дома.