Как правильно оформить гараж, если второй наследник умер?

Наша проблема: На сына 2011 году бабушка по завещанию отписала гараж. Вскоре бабушка помирает, её муж (родственных связей с ним не имеем) отсуживает половину гаража у моего сына, Есть определение суда на 1.2 доли. Спустя год дед тоже помирает, его родственники подали на наследство по квартире, а по гаражу на наследство не подавали. Гараж стоит не оформлен ни ими, не нами. Может ли мой сын оформить гараж по завещанию, как на целое имущество, если те наследники не предъявили дедова определения на 1.2 доли ни где.?

, Нина Колоколова, г. Москва
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Нет.

Фактическое вступление во владение хотя бы частью наследственного имущества рассматривается как фактическое принятие всего наследственного имущества, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.

То есть родственники мужа вашей бабушки имеют право.

Оформить гараж у вашего сына  в собственность получится разве что по приобретальной давности через 15 лет непрерывного пользования. При условии, что родственники не заявится.