Какова процедура продления загранпаспорта Украины в России?

Добрый день.

Посольство Украины не отвечает на звонки и письма.

Подскажите пожалуйста, я гражданин Украины, проживаю в Краснодарском крае, нужно продлить загранпаспорт Украины.

За какой период я должен явится в консульство до истечения срока действия документа, какие документы подавать, одного дня будет достаточно и сколько стоит данная услуга?

, Олег, г. Апшеронск
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Необходимые документы для загранпаспорта
Список документов, который требуют в посольстве при подаче на загранпаспорт:
1.       Паспорт гражданина Украины + ксерокопии всех страниц
2.       Загранпаспорт старый (если есть) + ксерокопии абсолютно всех страниц (с визами в т.ч.)
3.       ВНЖ или РВП или другое подтверждение легального нахождения на территории РФ + ксерокопия
4.       Миграционная карта + ксерокопия
5.       Идентификационный номер + ксерокопия
Все ксерокопии нужны в 1 экземпляре.
Вам выдадут анкету-заявление, которую нужно заполнить согласно указаниям — все на украинском языке, адрес регистрации в России — на русском. Еще один момент — здесь же нужно указать причину, по которой вы проживаете в России. Если вы указываете причиной брак с гражданином/-кой РФ, от вас потребуют свидетельство о браке.
Еще один момент: старый загранпаспорт изымают при выдаче нового, поэтому если в нем были визы, нужно сделать их ксерокопии и сохранить себе для подачи на визы в будущем.
Кстати, возьмите с собой талончик, который вам выдали — когда пойдете на получение, его просят предъявить.

Олег
Клиент, г. Апшеронск

За ответ спасибо. А какая стоимость данной услуги в Украинском посольстве ?

За заявление и паспорт, около 10000 рублей.