Могут ли нас посадить, если девушка после секса по обоюдному согласию напишет заявление?

я и мой друг занимались сексом с одной девушкой нам всем по 17 лет а на следующий день она сказала чтобы мы ей деньги давали либо она пишет заявление в полицию это всё было по обоюдному согласию что нам делать

, ттт fiks, г. Магнитогорск
Алеся Павленко
Юрист, г. Москва

Ну если никаких следов на её теле не осталось, например ссадины, царапины, следы биологического происхождения, то доказательств факта изнасилования нет, и соответственно риск возбуждения  во отношении вас уголовного дела минимальный. По поводу возраста тоже всё в порядке, вы все несовершеннолетние, но достигшие возраста сексуального согласия -16 лет.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Ну так решать Вам! Ваша подруга может написать лишь заявление об износиловании!

Статья 131. Изнасилование

[Уголовный кодекс] [Глава 18] [Статья 131]
1. Изнасилование, то есть половое сношениес применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

разбираем подробно: 1 — была ли в сознании или НЕТ !

2.- давала ли согласие или НЕТ !

3. — каким образом она сказала и были ли свидетели требования ДЕНЕГ (вымогательства)

ну и самое главное прав ТОТ кто первый напишет заявление в полицию — Вы о вымогательстве, либо подруга об износиловании..

Арсений Иванов
Юрист

факт вступления в половую связь есть, и вы его не оспариваете, закон не запрещает заниматься сексом втроем.

Если вы не применяли к ней насилия, а также не угрожали ей применением насилия с целью вступления с ней в половую связь, бояться вам нечего. на всякий случай постирайте одежду, в которой вы были в тот день и постельное белье, на котором все происходило, уберитесь (волосы, микроволокна тоже могут послужить доказательствами). если она сделала вам такое предложение в письменном виде (смс, вк и тд) сохраните переписку, позаботьтесь о том, чтобы в ваших сотовых телефонах не было ничего лишнего (фото, видео интересующих событий).

В случае подачи такого заявления, можно будет заплатить ей и после, чтобы она отказалась от своих претензий, но только до возбуждения уголовного дела, так как статья изнасилование частно-публичного обвинения

Алексей Процюк
Юридическая компания "ООО "Приоритет-Крым"", г. Нарьян-Мар1

записать разговор на диктофон, в ходе которого она согласиться, что близость была по обоюдному согласию, но она требует денег за то, чтобы не подавать заявление об изнасиловании. С этой записью прийти в полицию по месту совершения вымогательства и приобщить ее к заявлению о вымогательстве денег.