376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Возможно ли перенести разбор дела из СОЮ в Арбитраж?

Возможно ли потребовать перенос разбирательства дела (кредитный договор поручительство) из СОЮ в Арбитраж?

22 Июня 2017, 11:24, вопрос №1675131
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Анна
177
ответов
72
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ДОбрый день, Анна! Нет, не возможно

22 Июня 2017, 11:52
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Алексей
2653
ответа
993
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анна, приветствую!

Если поручитель и/или должник — физические лица, то нельзя.

Если же они оба предприниматели (вернее — были ими на момент предъявления иска) и кредит связан с предпринимательской деятельностью, то надо заявлять ходатайство о прекращении производства по делу. После того, как суд прекратит дело, истец сможет подать в арбитражный суд.

22 Июня 2017, 12:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
117
ответов
38
отзывов
Общаться в чате
ООО "Приоритет-Крым", г. Нарьян-Мар1

Только прекратив производство в суде общей юрисдикции, после вступления в законную силу данного определения Вы вправе обратиться в Арбитражный суд

22 Июня 2017, 13:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.