Можно ли получить вид на жительство со справкой 3 НДФЛ?

День добрый.сотрудик уфмс отказал в принятии документов на вид на жительство по причине отсутствия справки 2ндфл.но я предъявил за 3 года форму 3ндфл .возможно ли получения Внж на основании этой справки ?как ещё можно подтвердить доход если я официально не работаю и не состою в браке и на иждивении.?

, Смит, г. Уфа
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Вы если не работаете, то можете открыт вклад в банке, главное сумма вклада  не должна быть меньше чем -12кратного  прожиточного минимума в соответствии с Приказом Федеральной миграционной службы от 22 апреля 2013 г. N 215 «Об утверждении Административного регламента Система

21. Для получения вида на жительство иностранный гражданин подает в территориальный орган ФМС России:
................................................................................................

21.4.Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель,справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением о выдаче вида на жительство, на срок предоставления государственной услуги.

Удачи Вам