Можем ли мы заключить договор по 44-ФЗ, если есть расхождения по расчету НМЦК?

Здравствуйте. Мы отыграли аукцион по 44 в извещении и расчете НМЦК было одно количество в ТЗ ошиблись и прописали меньше как мы теперь можем заключить контракт?

, Оля, г. Оренбург
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Ольга

согласно  п.2 ст. 70 ФЗ № 44-фз  проект контракта  составляется путем включения цены контракта, предложенной участником электронного аукциона, с которым заключается контракт, информации о товаре (товарном знаке и (или) конкретных показателях товара), указанной в заявке на участие в таком аукционе его участника, в проект контракта, прилагаемый к документации о таком аукционе.

Если участник в составе заявки указал количество товара, то нужно включить количество, указанное участником.

но поскольку у Вас получилось разночтение в извещении и документации самый правильный вариант, чтобы в дальнейшем не было вопросов у контролирующих органов, этот контракт заключить и по согласованию с поставщиком его расторгнуть, далее провести новую закупку.