На основании какого закона и какая служба может снять вывеску у салона красоты?

Здравствуйте! у меня сняли вывеску, не могу найти по какому закону. У соседних организаций аналогичные вывески оставили не тронутыми.

Уточнение от клиента

Подскажите - в Постановлении правительства Москвы №902-ПП "О размещении информационных конструкций в г. Москве" есть предложение по внесению изменений, а именно срок приведения в соответствие с правилами размещения информационных конструкция для территорий за пределами ТТК изменен в соответствии с аникризисным планом с 01.06.2016 на 01.06.2017. Это предложение действует или срок был до 01.06.2016?

, Анна, г. Москва
Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Доброе утро, Анна! Вывеска не является рекламой, она подтверждает место  Вашего нахождения (название фирмы, адрес и время работы). Вывеску с названием организации снимать не должны, так как они не рекламирует салон. Роспотребнадзор или другие компетентные органы относят к обязательным требованием вывески: 1) указание на здании в месте нахождения организации ее наименования, адреса; 2) режима работы. Данные требования регламентированы Законом «О защите прав потребителей»