Как заменить водительское удостоверение по истечению срока, если не было замены при смене фамилии?

Водительское удостоверение получила 2007г. В 2008г. сменила фамилию, но права не поменяла. На машине не ездила ни разу. Подошло время менять права по истечению 10 лет. Как правильно поступить и грозит ли штраф?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Анна Анашкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Штраф предусмотрен только в случае, если Вы водите машину с правами на старую фамилию.

В Вашем же случае штрафа не будет.

Необходимо обратиться в ГИБДД и заменить права.