Как получить информацию о своей задолженности?

Обратившись в банк за кредитом, мне отказали из-за неизвестной мне задолженности! Как узнать подробности, а именно кому и сколько я должна. Как решить эту проблему если я не брала займов и кредитов?!

, ЗЕРА, г. Нарьян-Мар
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Обратитесь в службу судебных приставов по адресу прописки.

Также можете в любом банке заказать свою кредитную историю и из нее узнать о своей задолженности

Юрий Тетюхин
Юрист, г. Дзержинск

Если бы ранее брали кредит, то можно было бы выяснить, в каком бюро хранится информация о Вас. Для чего этого можно сделать через сайт Центрального банка обратиться в центральный каталог бюро кредитных историй.

Поскольку,

я не брала займов и кредитов

обратитесь в Бюро Кредитных Историй (БКИ) напрямую и получите соответствующую справочку.
Самые крупные БКИ России:

  • Национальное Бюро Кредитных Историй (НБКИ). В данное бюро передают информацию большинство банков России.
  • Эквифакс. Также, как и НБКИ наиболее популярное бюро в стране.
  • Объединенное Кредитное Бюро (ОКБ). Это дочернее бюро Сбербанка и поэтому если Вам необходимо проверить кредитную историю именно по кредитам Сбербанка, то лучше в первую очередь обращаться в это бюро.
  • БКИ «Русский Стандарт». Дочернее бюро банка «Русский Стандарт». Всю информацию по кредитам «Русского Стандарта» гарантированно можно проверить в данном БКИ. По кредитам некоторых других банков, информации может и не быть.

Проверить кредитную историю по паспорту с недавних пор можно в компании «Евросеть».

С уважением, Юрий Анатольевич.