8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть задаток за квартиру, если банк отказал в ипотеке из-за отсутствия аккредитации у застройщика?

Здравствуйте. Нашла квартиру для покупки. Внесла задаток, о чём с подавцом подписали договор о задатке, в котором указана сумма задатка и дата, до которой необходимо заключить договор купли-продажи: 1.06.2017г. + все данные продавца. Документы сдала в банк. Мне как физ.лицу кредит одобрен. Оценщик дал положительное заключение. Договор уступки прав подписали 14.06.17  в процессе рассмотрения банком. В кредите банком было отказано, по причине отсутствия аккредитации. На словах сказано, что застройщик не надежный и служба безопасности не одобрила данный обьект. И соответственно купить квартиру возможности не имею. Продавец задаток не возвращает, ссылаясь на то, что  расчет д.б. произведен до 1.06.17. Могу ли я рассчитывать на возвращение суммы задатка и оплаченного аванса? И также в договоре задатка указано, что если договор купли-продажи не будет заключен по вине Уступщика, то он обязуется вернуть  Преемнику сумму задатка и штраф в размере суммы задатка. Каковы мои шансы?

Показать полностью
, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Светлана Сербина
Светлана Сербина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Нужно видеть сам договор. Можете его прикрепить?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
Все
Мы с женой хотим засвестись делится ли квартира взята по военной
Мы с женой хотим засвестись, делится ли квартира взята по военной ипотеки и добавлен материнский капитал, в ней не кто не прописан, у жены нет своей квартиры
, вопрос №4092120, Антон, г. Уссурийск
Дата обновления страницы 22.06.2017