Как вернуть задаток за квартиру, если банк отказал в ипотеке из-за отсутствия аккредитации у застройщика?

Здравствуйте. Нашла квартиру для покупки. Внесла задаток, о чём с подавцом подписали договор о задатке, в котором указана сумма задатка и дата, до которой необходимо заключить договор купли-продажи: 1.06.2017г. + все данные продавца. Документы сдала в банк. Мне как физ.лицу кредит одобрен. Оценщик дал положительное заключение. Договор уступки прав подписали 14.06.17  в процессе рассмотрения банком. В кредите банком было отказано, по причине отсутствия аккредитации. На словах сказано, что застройщик не надежный и служба безопасности не одобрила данный обьект. И соответственно купить квартиру возможности не имею. Продавец задаток не возвращает, ссылаясь на то, что  расчет д.б. произведен до 1.06.17. Могу ли я рассчитывать на возвращение суммы задатка и оплаченного аванса? И также в договоре задатка указано, что если договор купли-продажи не будет заключен по вине Уступщика, то он обязуется вернуть  Преемнику сумму задатка и штраф в размере суммы задатка. Каковы мои шансы?

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Светлана Сербина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Нужно видеть сам договор. Можете его прикрепить?