Могут ли наложить арест на имущество, часть которого принадлежит несовершеннолетнему?

Здравствуйте! У меня такой вопрос.Могут ли наложить арест на дом, если один из наследников передал свою долю 17 летнему племяннику? А у матери этого племянника большие долги по кредитам и ЖКХ.

, Валентина, г. Моздок
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Валентина. Несовершеннолетний Сын не несет ответственность своим имуществом за долги своей матери. Следовательно на этот дом арест наложен быть не может.

Валентина
Клиент, г. Моздок

Спасибо большое.А когда он достигнет совершеннолетия, могут наложить арест?

тоже нет. Задолженность у матери, а доля дома принадлежит сыну. Мать может отвечать за долги только имуществом, которое принадлежит ей.