Могут ли наложить арест на имущество, часть которого принадлежит несовершеннолетнему?
Здравствуйте! У меня такой вопрос.Могут ли наложить арест на дом, если один из наследников передал свою долю 17 летнему племяннику? А у матери этого племянника большие долги по кредитам и ЖКХ.
, Валентина, г. Моздок
Спасибо большое.А когда он достигнет совершеннолетия, могут наложить арест?
тоже нет. Задолженность у матери, а доля дома принадлежит сыну. Мать может отвечать за долги только имуществом, которое принадлежит ей.