8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решение задачи по гражданскому праву

Акционерное общество поручило юрисконсульту изучить пакет документов о готовящейся сделке купли-продажи предприятия. Генеральный директор особо выделил следующие аспекты сделки, вызывающие его беспокойство: 1) продавцом по сделке выступает государственное унитарное предприятие, за которым имущество закреплено на праве хозяйственного ведения, и он сомневается, может ли унитарное предприятие быть продано без согласия его учредителя; 2) не оговорены варианты определения состава продаваемого имущества; 3) он не уверен, вправе ли АО использовать фирменное наименование контрагента без заключения с ним договора франчайзинга; 4) он не понимает, зачем юрисконсульт ГУП предложил провести переговоры с кредиторами унитарного предприятия.

Помогите юрисконсульту АО составить заключение.

Показать полностью
, ЯНА, г. Владивосток
Алексей Гущин
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Яна.

1. Всегда должо быть согласие собственника — учредителя ГУП. ГУП имеет имущество на праве оперативного управления, то есть может осуществлять деятельность по использованию имуществом, и распоряждается им только с согласия собственника.

2.Состав имущества должен быть определен обязательно. В договоре купли-продажи должны быть отражены все характеристики продаваемого имущества — это существенное условие.

3. Не совсем понятен вопрос, это в договоре используется наименование? В договоре можно в качестве реквизитов.

4. Кредиторы — не залогодержатели, если только не была ипотека.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если вот я впишу ребенку отцовство моего гражданского мужа я буду считать как мать одиночка или уже нет?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если вот я впишу ребенку отцовство моего гражданского мужа я буду считать как мать одиночка или уже нет? И ещё гражданский муж находится в турьме .
, вопрос №4077304, Алёна Эльнуровна Квик, г. Калуга
Все
Суд признал решение администрации незаконным но отказался возлагать
Суд признал решение администрации незаконным, но отказался возлагать обязанность предварительно согласовать предоставление участка свободного от прав третьих лиц при отсутствии каких-либо явных и скрытых обременений. Дело в том, что администрация района отказала предварительно согласовать предоставление земельного участка за границей поселения под лпх на полевых участках, указав на полностью выдуманные причины, суд признал отказ незаконным, в суде новых доказательств представлено не было, кроме того, что предположительно там в ссср у кого-то могла быть дача, но сдт горняк ликвидировано и оригинала карты сдт не предоставлено, при этом суд отказал в части требований — не обязал администрацию предварительно согласовать предоставление земельного участка. Это законно и каковы шансы в апелляционной инстанции?
, вопрос №4077069, Павел Казаченко,
700 ₽
Семейное право
И если через суд имеет ли она право на собственность?
В гражданском браке взял ипотеку. Я собственник в данный момент и все погашено по ипотеке . Через 2 года как взял ипотеку сделал рефинансирование и банк вписал еще одного заемшика по ипотеке. В этом банки работали бывшая девушка. Она помогла оплатить ипотеку. Сейчас разошлись и она хочет вернуть деньги , то что внасила. Я хотел узнать есть ли у нее права в таком случаи на собственность если по документам я собственник в данный момент?И что можно ожидать в дальнейшем с её стороны?Как лучше мне поступить продать и отдать ей часть то что она потратила или пусть она решает через суд?И если через суд имеет ли она право на собственность?
, вопрос №4076132, Александр, г. Москва
Гражданское право
Ответить на все вопросы по условиям задачи
Ответить на все вопросы по условиям задачи
, вопрос №4075340, Ди, г. Домодедово
Все
Здравствуйте я на сво Оператор бпла При выполнение боевой задачи
Здравствуйте я на сво. Оператор бпла. При выполнение боевой задачи потерялась связбюь с антенной полез на крышу её устронять и упал с крыши сломал ключицу. Положена ли мне выплата
, вопрос №4074822, Андрей, г. Ростов
Дата обновления страницы 21.06.2017