Можно ли попасть на службу по контракту в военную прокуратуру, не имея офицерского звания?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать можно ли попасть на службу по контракту в военную прокуратуру не имея офицерского звания, в данный момент служу по контракту на Камчатке, есть высшее юридическое образование и плюс экономическое образование среднее , возможно ли перевестись ? И куда нужно обращаться возможно на официальный сайт прокуратуры РФ?

, Марина, г. Петропавловск-Камчатский
Павел Крутихин
Юрист, г. Москва

Для поступления на службу в военную прокуратуру Вам необходимо обратиться в подразделение кадров в военную прокуратуру гарнизона. На официальном сайте прокуратуры РФ имеется перечень документов, необходимых для поступления на службу, однако вопросы приёма на службу решаются в военной прокуратуре гарнизона (округа). С учётом того, что вы являетесь военнослужащей и у Вас есть высшее юридическое образование, есть возможность трудоустройства в военную прокуратуру. Но конкретно данный вопрос будет решаться после того, как вы подадите все необходимые документы и пройдёте проверку.