Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как заставить соседей откачивать канализацию?

Здравствуйте, живем в доме на двух хозяев, канализация общая, не централизованная, выходит на нашу сторону. Соседи отказываются откачивать, им то что - заливает то нас. Сил уже нет. Как их заставить выполнять обязанности по откачке канализации законным образом? Можно вскрыть пол на кухне на своей половине и забить им раз и на всегда канализационный слив?

11 Августа 2013, 19:00, вопрос №167438 Марина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Зандберг Мария

    Уважаемая, Марина!

    Вам необходимо сделать заключение специалиста о причинах застоя канализации и несоответствия установленным законом требованиям и нормативам. Направит мотивированную претензию соседям с уведомление о вручении и приложение результатов заключения, и дать разумный срок для исправления ситуации. При их бездействии по окончании срока обратиться в суд 

    11 Августа 2013, 23:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats