Продавец просит вернуть купленный б/у товар
Купила телефон с документами бу через куфар,встретились все об говорили . Через пару дней звонит продавец и просит вернуть ему проданный товар,мол вернет деньги.я отказалась ,сказал что будет решать через милицию. Обязана ли я возвращать купленный товар?
Добрый день, Анна! Сохранилась ли у вас переписка или договор, подтверждающий, что состоялась именно купля-продажа телефона? Каким образом передавалась оплата за телефон? Если продавец обратиться в ОВД с заявлением о краже телефона -Вам будет необходимо доказать, что на самом деле кражи не было и была продажа телефона. В качестве аргумента будет необходимо приводить то, что у вас находятся документы на телефон, что косвенно свидетельствует о том, что телефон был передан продавцом добровольно. Целесообразно привлечь свидетелей с вашей сторона, которые подтвердят, что присутствовали при передачи телефона вам при продаже.
Аня
Клиент, с. Шемурша
У меня есть все документы ,коробка,гарнитура,зарядное на телефон.со мной была подруга во время покупки.
Аня
Клиент, с. Шемурша
Оплата была в руки