Отчёт ЕУНД для ИП на ПСН

Добрый день подскажите пожалуйста. 21.04.2017 я получила ИП и была на общей сист.налогообл., деятельность не вела, с 01.06.2017 я получила патент, наняла 1 работника и стала работать (общепит). 03.06.2017 я открыла р/с в банке, положила туда сумму, которую сразу списали за открытие и обслуживание счёта. Не могу разобраться должна ли я сдавать ЕУНД по НДС за 2-ой квартал, или какую-то нулевую или что-то другое. В дальнейшем я ежемесячно буду пополнять счёт и оплачивать аренду арендуемого помещения, а также налоги, как я должна за это отчитываться? Спасибо.

Уточнение от клиента

Меня интересует только отчёт ЕУНД по НДС. О всех остальных отчётах я в курсе.

, Ольга, г. Нарьян-Мар
Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Добрый день, Ольга! Если у ИП есть работники, то ИП должен отчитываться перед:

ФНС (предоставляя туда в установленные сроки справки о среднесписочной численности штата, формы 2-НДФЛ, 6 НДФЛ);
ПФР (предоставляя туда формы РСВ-1 и СЗВ-М);
ФСС (предоставляя туда форму 4-ФСС).

Отчетность в ПФР в электронном виде сдается, только если ИП имеет более 25 сотрудников, в ФНС — если 25 и более (при отчетности по НДФЛ), если при штате более 100 человек, то по остальным отчетным документам. Если ИП на ПСН в статусе налогового агента нужно сдавать в Федеральную Налоговую Службу декларацию по НДС.

В декларацию ЕУНД включаются все «нулевые» налоги.

Сроки сдачи ЕУНД: I кв. — до 20.04, II кв. — до 20.07, III кв. — до 20.10, IV кв. — до 20.01

Нужно обязательно отчитываться по всем налогам по отдельности, как только появятся движения по кассе, расчетному счету или появятся объекты налогообложения.