Как подать в суд на алименты, если адрес бывшего мужа неизвестен?

здравствуйте, суд призначил при разводе алименты сыну, еще 7 лет назад ( сыну 8), кчто можно сделать, чтобы получить эти алименты, я только знаю что бывший муж работает подмосковье официально

, Юлия, г. Нарьян-Мар
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Заявление о выдаче судебного приказа по алиментам можно подать в мировой суд по своему месту жительство. Адрес бывшего мужа укажите последний известный.

Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Вам для получения алиментов в этом случае адрес мужа не нужен, если судебное решение уже предъявлялось судебному приставу-исполнителю. В этом случае, судебный пристав-исполнитель делает запрос в ПФР, для получения сведений о месте работы вашего бывшего супруга, и отправляет ему на работу постановление о взыскании с его заработной платы. Кроме этого, судебный пристав-исполнитель, все же может сделать запрос в паспортный стол, на предмет установления места регистрации вашего бывшего супруга. В этой ситуации важно место прописки, а не место жительства.