Можно ли продать квартиру с пропиской в ней несовершеннолетнего, без согласия его родителей?
Добрый день! Ситуация в семье такая: по личным причинам муж прописан в квартире своей бабушки, жена - в своей собственной квартире. У них новорожденный ребенок.
вопросы следующие:
1) можно ли прописать ребенка по месту прописки отца (в квартиру его бабушки) без согласия бабушки-собственницы квартиры?
2) сможет ли бабушка продать квартиру с прописанным в ней новорожденным ребенком БЕЗ СОГЛАСИЯ его родителей?
, Борис, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Согласие бабушки на прописку ребенка не надо, надо только согласие отца ребенка. Бабушка может продать квартиру БЕЗ согласия родителей. Но цена такой квартиры будет невысокая.