Группа выездного взыскания

Добрый день, скажите пожалуйста, что такое группа выездного взыскания сбербанка и что они могут сделать?

, Антон, г. Саратов
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Правовой основы у таких групп нет, это элемент давления на вас для получения с вас задолженности по кредиту. Если какой то представитель от банка все таки приехал, включайте на телефоне видеозапись и заявляйте ему, что все вопросы по долгам перед банком вы будете обсуждать в суде, если будут хамить, угрожать, тем более ломиться в жилье (очень маловероятно, но все же) вызывайте полицию.

Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Таких групп в Сбербанке нет, группами сотрудники Сбербанка занимающиеся взысканием задолженности не перемещаются. Вас просто стараются запугать, чтобы вы заплатили. У каждого сотрудника свой портфель клиентов в работе. И сделать они ничего не могут, максимум поговорить с вами. Даже если кто-то к вам приедет, и начнет угрожать, вызывайте полицию. В дом вы его пускать к себе не обязаны, забрать он у вас ничего не может.