Могу ли я рассчитывать на отсрочку отбытия наказания по статье 228 часть 3, если воспитываю детей?

Сейчас сижу под домашним арестом, делала помощь следствию, есть двое несовершеннн детей,одна из нихнужнаеться в лечении печени,есть ВИЧ и гепатит, характеристики собраны положительно,вину признала полностью,могу ли я рассчитывать на отсрочку по82 статье

, Светлана, г. Челябинск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Светлана.

В соответствии со ст. 15 УК РФ, преступление, предусмотренное ч.3 ст. 228 УК РФ относится к категории особо тяжких, так как максимальное наказание может превышать 10 лет лишения свободы.

В соответствии с:

УК РФ, Статья 82. Отсрочка отбывания наказания

(в ред. Федерального закона от 21.02.2010 N 16-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме лиц, которым назначено наказание в виде ограничения свободы, лишения свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, лишения свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, лишения свободы за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4 и 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьей 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Как видно из приведенной статьи, Вы входите в категорию лиц, которым может быть предоставлена отсрочка от исполнения приговора, так как ч.3 ст. 228 УК РФ является преступлением против здоровья населения и общественной нравственности.

делала помощь следствию, есть двое несовершеннн детей, одна из нихнужнаеться в лечении печени, есть ВИЧ и гепатит,

Светлана

это будет учитываться судом в любом случае

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам!

Светлана
Клиент, г. Челябинск

Спасибо вам большое