Можно ли до судебного процесса оплатить штраф со скидкой?

Добрый день. 10.06.2017 выписали протокол статья 1215 часть 4 (сплошная). Жду судебного процесса. Хотел узнать можно ли оплатить штраф до судебного процесса со скидкой 50%?

Суд назначили на 29.06.2017

  • DSC_1794
    .jpg
, Магомед, г. Махачкала
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Ч. 4. ст. 12.15 КоАП РФ  Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Вас еще не признали виновным, и наказание не назначили.

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.