8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос юристу

Здравствуйте. У моей матери было открыто ИП и работала она с кондитерскими изделиями. Поставщик принес какую-то бумагу типа акта сверки и продавец, не имеяправа подписи, поставила на этом документе печать на имя моего отца и свою подпись. Мать ИП закрыла год назад, но теперь организация подала в суд на взыскание неуплаты на отца (хотя он с ними не работал). Когда он отнес все документы в суд, то судья к делу внес и мать, как соучастницу, и теперь хочет завести на нее уголовное дело. Как нам быть? Какие документы нам нужно предоставить, чтобы отстоять свои права? И какие документы нужны на моральный ущерб? Спасибо.

Показать полностью
, Виктория, г. Белгород
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Виктория! буду краток! здесь уже не до морального ущерба! Вам бы выйти БЕЗ ДОЛГОВ ! и то будет БОЛЬШОЙ ЗАСЛУГОЙ юриста! изначально в суде надо заявить о признании данного документа НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ, так как ПРОДАВЕЦ не имела права подписи, также я думаю стоит сослаться на 

Статья 166. Оспоримые и ничтожные сделки

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 166]
1. Сделка недействительна по основаниям, установленным законом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка).

2. Требование о признании оспоримой сделки недействительной может быть предъявлено стороной сделки или иным лицом, указанным в законе.

Оспоримая сделка может быть признана недействительной, если она нарушает права или охраняемые законом интересы лица, оспаривающего сделку, в том числе повлекла неблагоприятные для него последствия.

В случаях, когда в соответствии с законом сделка оспаривается в интересах третьих лиц, она может быть признана недействительной, если нарушает права или охраняемые законом интересы таких третьих лиц.

Сторона, из поведения которой явствует ее воля сохранить силу сделки, не вправе оспаривать сделку по основанию, о котором эта сторона знала или должна была знать при проявлении ее воли.

3. Требование о применении последствий недействительности ничтожной сделки вправе предъявить сторона сделки, а в предусмотренных законом случаях также иное лицо.

Требование о признании недействительной ничтожной сделки независимо от применения последствий ее недействительности может быть удовлетворено, если лицо, предъявляющее такое требование, имеет охраняемый законом интерес в признании этой сделки недействительной.

4.Суд вправе применить последствия недействительности ничтожной сделки по своей инициативе, если это необходимо для защиты публичных интересов, и в иных предусмотренных законом случаях.


5. Заявление о недействительности сделки не имеет правового значения, если ссылающееся на недействительность сделки лицо действует недобросовестно, в частности если его поведение после заключения сделки давало основание другим лицам полагаться на действительность сделки.

а ВОТ уже ПОТОМ стоит думать о возмещении! 

0
0
0
0

также Рекомендую предоставить в суд ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ продавца, если они у Вас имеются (с подписью продавца и датой приема на работу)! 

также возможно есть какие-то нюансы в самом договоре, который Продавец подписала! 

Одним словом ВОПРОС СЛОЖНЫЙ в связи с чем рекомендую закинуть его на платный раздел с ПРИЛОЖЕНИЕМ : 

копии договора,

копии обвинительного акта или Претензии организации к вашей матери… копии ПРОЧИХ документов..

уверен, что СООБЩА юристы данного сайта помогут накидать ЛИНИЮ ЗАЩИТЫ в суде ! 

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Белгород

А какие документы нужны для этого? Самого акта у нас нет на руках, мы можем же через суд запросить его?

Похожие вопросы
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Семейное право
Сколько будет стоить это всё у адвоката юриста
Здравствуйте. У меня скоро развод сколько стоят услуги , развод алименты и возможно ограничение в общении с ребенком но это пока под вопросом , раздела имущества нет . Муж грозиться забрать ребенка , неадекватный жилья нет , приезжает угрожает кидается на всех , употребляет наркотики , под наркотиками находился с ребенком . Не очень бы хотелось чтобы ребенка он через суд забрал . Сколько будет стоить это всё у адвоката юриста
, вопрос №4092963, максим, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте мне нужна консультация юриста по квартире
Здравствуйте мне нужна консультация юриста по квартире
, вопрос №4092758, Жанна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2017