Я поручитель

Подскажите пожалуйсто!! я поручитель, заемщик не платит. решением суда с меня и с заемщика солидарно взыскана сумма обязательств перед банком. в настоящее время у меня из заработной платы удерживаются денежные средства во исполнение решения суда. заемщик не работает, имущества у него нет. можно ли мне подать иск о взыскании с заемщика выплаченных средств при неполном погашении обязательств перед банком? спасибо

, Рома, г. Кемерово
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Рома.

Не только можно, но и нужно. Полное или неполное погашение — роли не играет. Ту сумму которую уплатили и взыскивайте. Потом можете еще раз обратиться в суд по следующим суммам.