Изменение адреса на стадии обращения за выдачей исполнительного листа

Здравствуйте!

Поясните, пожалуйста, Решение Арбитражного суда вступило в силу, а у Истца изменился юридический адрес (новый адрес в другом регионе).

Вопрос:

В Ходатайстве о выдаче Исполнительного листа какой адрес указывать?

Какие действия со стороны суда могут быть в данном случае?

Заранее спасибо.

, Кирилл, г. Москва
Татьяна Калмыкова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Кирилл!

Согласно ст. 124 АПК РФ  Лица, участвующие в деле, обязаны сообщить арбитражному суду об изменении своего адреса во время производства по делу. При отсутствии такого сообщения копии судебных актов направляются по последнему известному арбитражному суду адресу и считаются доставленными, хотя бы адресат по этому адресу более не находится или не проживает.

В Вашем случае. если вы не сообщите новый адрес, то письмо может потеряться и не вернуться в суд. будет считаться доставленным и вы потеряете исполнительный лист и получить дубликат будет очень сложно.

рекомендую в ходатайстве о выдаче исполнительного листа  указать на смену адреса  и приложить первую страницу выписки из ЕГРЮЛ, распечатанную с сайта налог.ру… тогда суд внесет изменения в карточке в реквизитах организации и всю корреспонденцию будет направлять по новому адресу.

также Вы можете в ходатайстве о выдаче исполнительного листа попросить направлять его по почтовому адресу и указать его (если он отличается от юридического). тогда в вашу карточку добавят дополнительный адрес и разово направят лист по этому адресу.

Желаю успехов!

Кирилл
Клиент, г. Москва

Спасибо, Татьяна.