8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение адреса на стадии обращения за выдачей исполнительного листа

Здравствуйте!

Поясните, пожалуйста, Решение Арбитражного суда вступило в силу, а у Истца изменился юридический адрес (новый адрес в другом регионе).

Вопрос:

В Ходатайстве о выдаче Исполнительного листа какой адрес указывать?

Какие действия со стороны суда могут быть в данном случае?

Заранее спасибо.

, Кирилл, г. Москва
Татьяна Калмыкова
Татьяна Калмыкова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Кирилл!

Согласно ст. 124 АПК РФ  Лица, участвующие в деле, обязаны сообщить арбитражному суду об изменении своего адреса во время производства по делу. При отсутствии такого сообщения копии судебных актов направляются по последнему известному арбитражному суду адресу и считаются доставленными, хотя бы адресат по этому адресу более не находится или не проживает.

В Вашем случае. если вы не сообщите новый адрес, то письмо может потеряться и не вернуться в суд. будет считаться доставленным и вы потеряете исполнительный лист и получить дубликат будет очень сложно.

рекомендую в ходатайстве о выдаче исполнительного листа  указать на смену адреса  и приложить первую страницу выписки из ЕГРЮЛ, распечатанную с сайта налог.ру… тогда суд внесет изменения в карточке в реквизитах организации и всю корреспонденцию будет направлять по новому адресу.

также Вы можете в ходатайстве о выдаче исполнительного листа попросить направлять его по почтовому адресу и указать его (если он отличается от юридического). тогда в вашу карточку добавят дополнительный адрес и разово направят лист по этому адресу.

Желаю успехов!

1
0
1
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Москва

Спасибо, Татьяна.

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я подала иск в арбитражный суд по делу о взыскании средств об утере товаров на маркетплейсе. Подавала через my arbitr. Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам, заявление приняли, прошел месяц, какие мои дальнейшие действия, каким образом мне получить средства по иску?
, вопрос №4092489, Екатерина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес?
Действителен ли исполнительный лист, если в нём указан старый юр.адрес Ответчика? Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес? Надо ли вносить исправления?
, вопрос №4092063, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте пришёл исполнительный лист от ООО бастион требует погасить задолженность в сумме 14 672.61 за что не знаю что делать в таком ситуации
Здравствуйте пришёл исполнительный лист от ООО бастион требует погасить задолженность в сумме 14 672.61 за что не знаю что делать в таком ситуации
, вопрос №4091373, Сергей, г. Иркутск
Исполнительное производство
Была договоренность с должником, что он будет платить деньги на содержание детей, но уже полгода ничего не присылает
Здравствуйте, 2 года назад было окончено исполнительное производство по алиментам. Пристав исполнительный лист мне не вернул на основании того, что он был направлен на работу должника. Была договоренность с должником, что он будет платить деньги на содержание детей, но уже полгода ничего не присылает. Я подала на возобновление исп. производства, но приложила заверенную копию исполнительного листа, так как оригинала у меня нет. Могут ли отказать в возобновлении исп. производства.
, вопрос №4091354, Ольга, г. Ачинск
Гражданское право
Мировой судья вызывает в качестве ответчика по иску /по заявлению о процессуальном правопреемстве, выдаче дубликата исполнительного документа, номер дела 2-297/2020 можно узнать что это за дело?
Мировой судья вызывает в качестве ответчика по иску /по заявлению о процессуальном правопреемстве,выдаче дубликата исполнительного документа, номер дела 2-297/2020 можно узнать что это за дело?
, вопрос №4091096, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2017